Достаточно ли этого для получения военного билета.

• г. Оха

У моего сына астма средней тяести с детства. Диагноз подтвержден в сентябре этого года медицинским учереждением с лицензией. Достаточно ли этого для получения военного билета.

Сыну 20 лет. В приписном написано "годен в военное время".

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вашему сыну обязаны выдать военный билет. С астмой не берут в армию. В приписном свидетельстве написано правильно. Будет годен в военное время (при астме средней тяжести).Понятие "военное время" включает в себя объявление Верховным главнокомандующим (Президентом) режима военного положения в сл. агрессии в отношении страны или объявлении войны. В данный момент, мы не находимся в состоянии войны с кем-либо.

С уважением, Сергей Хожаев.