Сколько стоит банкротство физ. лица.?

• г. Саранск

Сколько стоит банкротство физ лица.?

Ответы на вопрос (18):

Минимум 100000 руб

Общие затраты могут составить от 150 до 400 тыс. руб в зависимости от ситуации.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Александр,чтобы обанкротить гражданина от начала и до конца, нужно провести две процедуры, поэтому вся процедура банкротства от начала и до конца будет стоить всего 20 тысяч рублей.

Еще есть доп. расходы, а это 6 тысяч рублей госпошлина за подачу в суд заявления о признании вас банкротом, а также оплата труда юристов, которые составят правильно заявление о банкротстве, помогут оформить большой комплект документов, подадут его правильно в суд и будут защищать ваши интересы до того момента, пока суд не признает вас банкротом и не спишет все ваши долги.

Здравствуйте. официально - около 40000 рублей, в реальности - никто не будет разговаривать меньше, чем за 350000 рублей, и это по 100% предоплате, ни о каких отсрочках, рассрочках и постоплатах даже разговора не будет.

Можно провести банкротство за 150 000 рублей под ключ. Есть варианты сохранение вашего имущества от реализации. Обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Стоит порядка 150 тыс. рублей.

Банкротство физлицами вся процедура обходится не менее чем в 150 тысяч рублей, и без гарантий, что арбитраж иск удовлетворит.

Трудно сказать конкретную сумму. Вам нужно подыскать финансового управляющего, готового взять ся за Вашу процедуру. Полагаю, 150000 - 200000 рублей уйдет на это.

Сколько стоит банкротство физ лица?
С учетом всех госпошлин и оплаты услуг арбитражного управляющего это Вам обойдется минимум в 150-200 тысяч руб.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, до ста тысяч рублей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Скоро будет бесплатным.

Банкротство физического лица стоит от 35 тысяч рублей и выше..

Добрый день, коллеги цены привели ну уж очень интересные. В силу закона № 127 все расходы по процедуре оплачивает должник. К обязательным платежам относят - 25 000 руб. депозит суда на вознаграждение ФУ, примерно 12 000 - публикации в КоммерсантЪ, 5000 - публикации на ЕФРСБ, 5000 - почтовые расходы (расходы на ЕФРСБ и почтовые расходы могут быть увеличины из-за количества кредиторов), не считая комиссии операторов по платежам. Это только одна процедура,

Суд может назначить 2 процедуры: реструктуризация долга и реализация имущества. В этом случае, указанные расходы должны быть оплачены еще раз.

И плюс юридические услуги. Также стоимость зависит и от суммы, которую хотите списать и от других факторов.

Здравствуйте, Роберт. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Здравствуйте! Для того чтобы подать заявление о банкротстве Вас самого себя как физического лица Вам понадобятся 300 рублей для оплаты госпошлины и 25000 рублей для внесения на депозит Арбитражного суда РФ.

Если у Вас долг до 500 т.р. и исполнительные производства прекращены по тому основанию, что имущество не обнаружено, то можете обратиться с заявлением в МФЦ и за банкротство платить не придется.

Если обращаться в юридическую фирму для банкротства "под ключ", то цены бывают разные от 90 т.р. до 300 т.р.

Здравствуйте, зависит от вашей ситуации, так бывают вытекающие вопросы, которые надо разрешить до процедуры. Средняя стоимость 150 т.р., обязательные расходы в эту сумму включены.

Здравствуйте.

Банкротство бывает судебное и через МФЦ.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, в которой указан порядок действий: Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

_____________________________

Бесплатное банкротство.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,