На сайте их написано, что это агенство (не указано, что туристическое).

• г. Москва

На какой закон опираться в данной ситуации?

Билеты на автобус Москва-Ставрополь были куплены в Москве. На билетах написано, что я турист и моя фамилия. На сайте их написано, что это агенство (не указано, что туристическое). В какой срок можно предъявить претензии по качеству поездки и на основании какого закона: о турдеятельности (срок 20 дней) или ГК (3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Турагентская деятелность непосредственно связана с продвижением турпродукта, а турпродукт - это "комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену" (см. определения в ст.1 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации";). Если размещение и экскурсии не согласованы сторонами в билете, у Вас имеет обычный место договор перевозки. Учтите, однако, что, согласно ст.42 "Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", "срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров перевозок составляет один год. Указанный срок исчисляется со дня наступления события, послужившего основанием для предъявления претензии или иска".