Оформление документов при выезде заграницу на неопределенный срок без сопровождения несовершеннолетнего ребенка - необходимость, процесс и последствия

• г. Иркутск

Когда необходимо выехать заграницу на неопределенный срок и при этом есть несовершеннолетний ребенок, которого нет возможности взять с собой. Нужно ли оформлять какие то бумаги, что-то вроде доверенности? Если нужно, то что именно? И если это не сделано, то чем это может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Нужно офомить временную опеку на близкого человека или выдать нотариальную доверенность на его сопровождение по территории РФ.

И если это не сделано, то чем это может грозить?

Здравствуйте, если ребенок будет под присмотром обут и одет, ходить в детсад/школу, будут заниматься его воспитанием, то вам это ни чем не грозит. Единственное, возникнут проблемы с представлением интересов ребенка в госорганах если возникнет такая необходимость.