Наши отношения с тетей были хороши, но завещание оказалось в пользу посторонней женщины. Можем ли мы оспорить его?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла тетя 89 лет. Оказалось, что она оформила завещание на женщину которая за ней присматривала-точнее бывшая жена племянника тетиного мужа. У меня и еще у троих племянников с тетей были хорошие отношения. Мы к ней ходили, проведывали, общались, выполняли её просьбы. Той женщине она платила за услуги о она еще получала деньги по уходу за тетей от собеса. Мы можем оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

попробовать можно, возможно получится

Оспорить-то можете, но Вам придется доказывать в суде, что тятя на момент подписания завещания была невменяемой. А это ведь нотариус проверяет... И если тетя не состояла в ПНД на учете и нет никаких рекомендаций о консультациях у психиатра, Вы не сможете выиграть суд.

можно пробовать, результат вам здесь никто не предскажет