Наследование вклада по завещанию - законно ли платить проценты нотариусу?

• г. Старый Оскол

У меня умерла тетя, она оставила мне наследство по вкладу по завещанию. Я обратился к нотариусу мне сказали что я должен буду заплатить 0,6% от суммы вклада, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Я обратился к нотариусу мне сказали что я должен буду заплатить 0,6% от суммы вклада, законно ли это?

---на этот вопрос даст ответ суд. получите у нотариуса письменный ответ и обжалуйте его в суде

Если завещание оформлено в банке- обратитесь напрямую в банк, выдадут без взимания процента. Требование нотариуса законно согласно налоговому кодексу. Вы - не прямые родственники с тетей.