Племянник остался без родителей - имеет ли он право на льготы и выплаты в армии и после учёбы?

• г. Воскресенск

Мой племянник остался сиротой. Мама умерла когда ему уже исполнилось 18.Сейчас 20 лет после окончания техникума его забирают в армию. В венкомате сказали, что он не считается сиротой. Вопрос. Скажите пожалуйста имеет ли он право на какие-то льготы и выплаты в армии и после окончания учёбы?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как не считается сиротой. Согласно законодательству, сиротой является ребенок, не достигший 18 лет, лишившийся одного или обоих родителей (по причине их смерти или невозможности исполнять родительские обязанности).