Требование сертификата на сестринское дело для принятия на работу - правомерно ли, если прошло всего 2 года с окончания медучилища?

• г. Томск

Я закончил медучилище в 2013 году. Сегодня меня не принимают на работу, мотивируя это отсутствием сертификата на сестринское дело. Правомерно ли требование сертификата, если с момента окончания училища прошло только 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Наличие сертификата обязательно.

Каким нормативным актом регламентировано? а диплом 2013 года не играет уже роли?