Работники получили замечания и сокращение премий после проверок нового руководителя

• г. Ростов-на-Дону

На работе новый руководитель провел проверки и были выявлены одинаковые нарушения. Всем сотрудникам 25 человек объявили замечание пр этом на 50 процентов лишили ежемесячной премии. Приказа по лишению не было так как существует на предприятии положение. Но лишили по тем же пунктам' что и в дисц. Замечании.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Во-первых, лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Во-вторых, вы можете обжаловать данные действия работодателя в суд.