Как получить выплату по декретным с соответствующим трудовым стажем при сокращении штата на работе?

• г. Тюмень

На работе идет сокращение штата. Запись в трудовой будет - сокращение. Планирую беременность в течении полугода. Подскажите, если не успею найти новую работу, то выплат декретных мне не видать? В данной организации проработала полных 2 года. Общий трудовой стаж 6 лет. В течении какого времени я должна устроиться на работу с официальным трудоустройством, чтобы получить выплату при уходе в декрет в размере 100% среднего заработка за предыдущие 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В любой срок

Если уходите в 2016 году--тогда должны считать исходя из з/п за 2014 и 2015годы--чем раньше устроитесь тем лучше.