Что будет является суммой ущерба: оценка независимого эксперта или фактические затраты на ремонт?

• г. Нижний Тагил

Виновник ДТП на момент ДТП не имел страховки, был в состоянии алкогольного опьянения, с места ДТП скрылся, лишен права управлять ТС, собственником ТС не является - управлял по генеральной доверенности. К кому обращаться с иском: собственнику или виновнику ДТП, или к обоим? Что будет является суммой ущерба: оценка независимого эксперта или фактические затраты на ремонт? Можем ли мы до вынесения решения судом произвести ремонт не через сертифицированный сервис, а у частника без оформления соотвествующих документов, или же все=таки воздержаться от ремонта и дождаться решения суда о выплате, а затем производить ремонт. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком является владелец т/с. НО! Под ним понимается не собственник, а как раз лицо распоряжающееся по доверенности. Иск обращайте собственно к причинителю вреда. В отношении суммы ущерба, думаю лучше представить расчеты эксперта. Сомневаюсь, что частник выдаст вам квитанции об оплате работ, соотвественно и доказать реальные затраты Вы не сможете.