Проблемы с управляющей компанией в новом доме - как быть?

• г. Краснодар

Мы живём в новом многоквартирном доме, который был сдан в мае 2015 года. Проблема в том, что нас не устраивает наша управляющая компания. То как они порой общаются с нами если мы с ним обращаемся с жалобами или претензиями, ходят слухи что у нашей управляющей компании есть долги, но доказать это мы не можем. Так же уже вот полгода компания никак не может заключить договор на обслуживание домов с поставщиком электроэнергии - всё время какие-то проблемы возникают. Жильцы же боятся менять нынешнюю УК на новую, мотивируя это тем, что новая УК не факт чо будет лучше. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ВОЗМОЖНО ЛИ ПОТРЕБОВАТЬ ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОТЧЁТНОСТЬ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕГ ПОСТАВЩИКАМ РЕСУРСОВ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ ЧТО У НЕЁ НЕТ ДОЛГОВ?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно возможно. Управляющая компания должна Вам сообщить.

Вы тогда как получаете электроэнергию?