Перевод назначения земли и возможные последствия владения участком в населеном пункте под ИЖС

• г. Новосибирск

У меня есть участок 7 соток земли населеных пунктов под ижс! приватизация все в собственности! Использование сейчас под автостоянку. Нужно мне переводить назначение земли? И что мне за это может грозить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно менять вид разрешенного использования.

Штраф за ненадлежащее использование участка по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ до 20.000 рублей.