Какое жилье предложат при расселении аварийного общежития - моя история и опыт
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к вам за помощью с надеждой ответа на свой вопрос. Я проживаю в общежитии с родителями и сестрой (24 года), а также у меня есть муж и дочь (4 года), мы живем все вместе в двух комнатах. Мама с отцом в разводе уже 10 лет, мой муж прописан в этом же доме, только со своими родителями и с ними стоит на очереди. Мы все стоим на "очереди" с 1983 года. Жилье не приватизированное. Недавно наш дом признали аварийным, подлежащим реконструкции и расселению. У мужа родители в браке и есть брат (23 года). Очень интерисует вопрос: на какое жилье мы можем рассчитывать что нам могут предложить. Очень много разных ситуаций и к каждой подход индивидуальный. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана, в соответствии со ст.86 ЖК РФ:

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.