Гражданство будущего ребенка в браке гражданина РФ и гражданки РБ, а также вопрос об оплате родов в России

• г. Бобруйск

Я гражданка РБ,беременна, парень гражданин РФ,собираемся заключить брак до рождения ребенка, какое гражданство получит ребенок, платные ли роды будут в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если родится в России - получит Российское гражданство автоматически. Роды бесплатные, но для этого нужен полис ОМС. Чтобы его получить, Вам нужно получить вид на жительство в России, обратившись в УФМС с соответствующим заявлением (сразу, минуя получение РВП)