Какой договор лучше оформить для предпринимательской деятельности в нежилом помещении, принадлежащем матери - аренды или безвозмездной ссуды?

• г. Череповец

Есть нежилое помещение у матери, она может выступать как физ. лицо, так и предприниматель. Разрешает сыну заниматься в этом помещении предпринимательской деятельностью. Какой договор лучше оформить? Договор аренды или можно безвозмездный договор ссуды? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор безвозмездного пользования.

Можете договор аренды заключить, можете заключить договор о безвозмездной передаче имущества.