Возможность получения материнского капитала при удочерении ребенка мужем

• г. Пермь

У меня двое детей, первый ребенок мужу не родной, есть материнский капитал, если муж удочерит мою дочь дадут ли ему мат. капитал т к у него тоже будет двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Ему-то отчего материнский капитал, он же не мать. Отцам дают мат.капитал, если мать умерла или лишена родительских прав. Усыновлять/удочерять ради денег - это неприемлемо для нормального человека.