Возможно ли оформление иждивения на ребёнка от первого брака военнослужащему, если жена получает алименты на ребенка?

• г. Артем

Можно ли оформить иждивеНие на ребёнка жены от первого брака мне как военнослужащему если при этом жена получала алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить, если Вы не лишены родительских прав.

Вам необходимо признавать в судебном порядке дочь жены иждивенкой. На основании решения суда будет произведена запись в личном деле, и дочь жены получит статус члена семьи военнослужащего. В суде необходимо доказывать, что денежное довольствие военнослужащего является основным источником материального обеспечения ребенка.