Возможно ли выселить сожителя старшей сестры из квартиры, если он не прописан и не из Тюмени, а другие члены семьи имеют право на проживание

• г. Тюмень

Скажите пожайлусто можно ли выселить из квартиры сожителя старшей сестры. Если он не из Тюмени и прописки не имеет. На квартире прописаны старшая сестра, с не совершенным сыном, младшая сестра, и я с не совершенной дочкой. При этом не я с дочкой не младшая сестра там жить не можем т.к.употребляют алкоголь.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Обращайтесь в суд с иском о его выселении.

Здравствуйте! Обратитесь к участковому.

Здравствуйте! Да, конечно имеют право выселить, он не собственник и не зарегистрирован

Пока сама старшая сестра не захочет, это будет проблематично. Вы можете вызвать полицию, однако он может заявить, что, к примеру, пришел в гости. И вы не указали, в чьей собственности квартира. Может есть другие способы решить ситуацию.