Как восстановить ПТС, если купленное авто потеряло документ?

• г. Медногорск

Купил авто потерял ПТС имеются договора. Хозяин живет в другом регионе как быть? Могу ли я с договором купли продажи восстановить ПТС.

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь в ГИБДД, пишите заявление об утере ПТС, просите поставить авто на регистрационный учет.

Обратитесь в ГИБДД с договором-купли продажи ТС, подтверждающим право собственности на ТС и заявлением на выдачу дубликата ПТС, после получения ТС подлежит регистрации в ГИБДД.