Изучение проекта №911767-6 - как будут скорректированы пенсии пенсионеров после ухода с работы?

• г. Нижний Новгород

Проект №911767-6 Федерального закона ст. 26.1 п.3 как понимать? После ухода с работы пенсионерам скорректируют (увеличат ли) пенсию до той суммы, какую бы они получали, если не работали?

Ответы на вопрос (4):

мы не комментируем проекты,это еще не закон

Здравствуйте.

В пояснительной записке Правительство так пишет:

Законопроектом предусмотрено, что пенсионерам, прекратившим работу и (или) иную деятельность, суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) выплачиваются с учетом предусмотренных частями 6 и 7 статьи 16 и частью 10 статьи 18 Федерального закона корректировок (индексаций), имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности на основании сведений, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, или представленных пенсионером.

После ухода с работы пенсионерам скорректируют (увеличат ли) пенсию до той суммы, какую бы они получали, если не работали?