Возможно ли получать пособие по уходу за ребенком при увольнении по собственному желанию после отпуска по беременности и родам? \n\nРекомендуется ли писать заявление на увольнение по собственному желанию в кон

• г. Подольск

У меня заканчивается отпуск по беременности и родам. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в фонде соц. страха.?

Работодатель вынуждает писать заявление. Или не стоит этого делать?

Отчетность у фирмы нулевая.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения пособие по уходу за ребенком Вы будете получать в соц. защите.