Как оформить увольнение после отпуска по беременности и родам и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Кострома

Я нахожуть в отпуске по беременности и родам. В июне он заканчивается и я хочу написать заявление на увольнение. Смогу ли я тогда получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и какие документы для этого нужны и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

А для чего Вам увольняться? Уходите в отпуск по уходу за ребёнком и получайте пособие в размере 40 % среднего заработка.