В магазине недостача в особо крупных размерах, продавцы увольняются. Могу я их не рассчитывать до суда?

• г. Уват

В магазине недостача в особо крупных размерах, продавцы увольняются. Могу я их не рассчитывать до суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете.

ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

В гос. магазине 3 продавца. Недостача 500 тысяч рублей. Выплачивать не отказываются. Заведено уголовное дело по факту хищения в крупных размерах. Какое максимальное наказание понесут продавцы? Заранее спасибо!

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Работаю в магазине с его открытия, магазин открылся 30 мая 2016 года, за это время при ревизии выявили недостачу 84500 руб. Я не согласна с этой недостачей и хочу уволится, мне сказали, что меня не уволят пока я не внесу сумму недостачи 19000 руб. ,недостачу поделили на 4 продавцов. Сказали что меня могут уволить только по статье, хищение в особо крупных размерах. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Если у продавца очень большая недостача, как можно его привлеч к уголовной ответственности за хищение в особо крупных?7 Ведь такую недостачу невозможно сделать по какой либо ошибке...

После полной инвентаризации в магазине, выевлена недостача в крупных размерах, с администрации магазина просят комментарий по данному случаю. Очень нужна ваша помощь.

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят, что при ДТП, если причинен ущерб в особо крупных размерах, могут завести уголовное дело.

Особо крупный ущерб - 500 МРОТ

А вот один МРОТ в этом случае считать исходя из 100 рублей или 450?

В магазине, где я работаю, обнаружена недостача в крупных размерах. При внутреннем расследовании факт кражи не обнаружен, работодатель требует возместить ущерб, иначе дело передадут в суд. Я являюсь материально ответственным лицом. Могут ли они повесить недостачу на меня и какая статья уголовного кодекса применяется в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение