Право описывать имущество бабушки - ситуация с пропиской внука и долгом после аварии

• г. Братск

Имеют ли право описывать имущество бабушки, если внук только прописан в её квартире и имеет долг после автомобильной аварии? Он согласен погашать долг из своей социальной стипендии и пенсии по потере кормильца стипендии.

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе описать имущество, принадлежащее должнику (внуку) по месту его жительства. Имущество бабушки описать не могут.