Как вернуть неудобные осенние сапоги - опыт общения с магазином
₽ VIP

• г. Калининград

Купила 10.10.2009 г осенние сапоги (причем я мерила несколько размеров одной модели и именно те, которые подошли и купила) два раза обула натерла пятки, 24.10.2009 г обратилась в магазин с просьбой обменять, написала заявление (претензию), где указала причину возврата и условия возврата (поменять на другой размер, либо на другую модель или вернуть деньги). Мне позвонили только 26.10.2009 г с просьбой забрать мои же сапоги, и заявление с отказом, где сослались на ст.25 "Закона о защите прав потребителей". Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана!

В соответствии с указанной ст. 25, обмен товара надлежащего качества проводится, если этот товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойтсва, пломбы, ярлыки... Если на сапогах имелись следы носки (грязь на подошве, потертости и т.д) то продавец имел право отказать в замене товара.

Здравствуйте, Оксана, вполне возможно, Вам не дали полную информацию о товаре в соответствии со ст.10 закона о защите прав потребителей. Напишите еще заявление и сошлитесь на эту статью. Если бы Вас проинформировали, что сапоги на пятке сделаны из жесткой кожи или чего-то еще, то, вполне возможно, Вы не стали бы их покупать, потому что у Вас имеется такая особенность: Вам необходима на пятке сапога мягкая кожа, поскольку очень чувствительные ноги. Попробуйте!