Просрочка платежа в микрофинансах - Могут ли сотрудники составлять акт о финансовом состоянии и разглашать информацию соседям?

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста. У меня есть просрочка платежа в микрофонансах. Сотрудник сказал что приедет описывать мое имущество в присутствии соседей для того чтобы составить акт о моем финансовом состоянии. Скажите имеет ли право он это сделать и разглашать информацию обо мне соседям?

Ответы на вопрос (3):

Нет категорически нет. Даже не впускайте его в квартиру. Данные действия может сделать толь судебный пристав!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет право. Описать Ваше имущество могут только судебные приставы. И разглашать информацию они также не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! описывать имущество имеют право только судебные приставы после решения суда! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту незначительная. Интересует такой вопрос имеют ли право сотрудники банка приходить и звонить моим соседям разглашать информацию о моем кредите если я не предоставляла ни каких контактов соседей.

Сотрудник банка звонит всем моим знакомым и рассказывает о моем долге по кредиту, Правомерно ли это? На мое замечание, что ее действия неправомерны, ответила, что банк имеет на это право, так как я подписывала согласие на обработку банком персональной информации. Разве это дает право сотруднику банка разглашать информацию о моем кредите третьим лицам. Если ее действия неправомерны, как я могу пресечь ее действия и куда мне пожаловаться? Спасибо!

Здравствуйте. У меня такой вопрос, имеет ли право заведующая детского сада разглашать информацию о задолженности платежа сторонним лицам, сотруднику ПДН? Чтобы этот сотрудник в свою очередь позвонил родителю и потребовал оплаты.

На днях пришло письмо от коллекторского агенства, в котором сообщалось что они приедут в определенные даты для осмотра имущества, фотосъемки жилья, так же планируют посетить место моей работы с целью, цитирую-"актуализации информации уровня дохода, указанного при получении кредита, порядке, сроках, схемах, используемых работодателем при выплате заработной платы" . Скажите имеют ли они на это право, имеет ли право мой работодатель разглашать информацию об уровне моего дохода?

Имею задолженность в Хоум Кредит банке. Сейчас выплачиваю частично. Сотрудники этого банка с разных номеров звонят людям, номера которых я не давала и рассказывают им всю информацию о моем долге. Скажите, пожалуйста, на каком основании они имеют право разглашать мою личную информацию людям, совершенно посторонним (звонили соседке моей свекрови, номер телефона вообще непонятно откуда взяли), так мало того угрожают что приедут арестовывать имущество. Как можно на них повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник Уголовной исполнительной инспекции разглашать статью соседям и говорить ложную информацию, требовать чтоб открыли двери (с учетом того что ни корочек, ни ФИО не называется), с учетом того что человек не прописан в этой квартире и я являюсь его девушкой! А так же имеет ли он права оскорблять меня, пинать двери? Куда мне обратится чтоб мне принесли извинения а также соседу, за заведомо ложную информацию? С уважение, Яна.

Скажите пожалуйста при аресте имущества пристав приедет по месту регистрации описывать имущество или по месту фактического проживания? Или туда и туда имеет право приехать и описать? Есть ли какие то статьи указывающие где имеют право описывать имущство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение