Просрочка платежа в микрофинансах - Могут ли сотрудники составлять акт о финансовом состоянии и разглашать информацию соседям?

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста. У меня есть просрочка платежа в микрофонансах. Сотрудник сказал что приедет описывать мое имущество в присутствии соседей для того чтобы составить акт о моем финансовом состоянии. Скажите имеет ли право он это сделать и разглашать информацию обо мне соседям?

Ответы на вопрос (3):

Нет категорически нет. Даже не впускайте его в квартиру. Данные действия может сделать толь судебный пристав!

Нет, не имеет право. Описать Ваше имущество могут только судебные приставы. И разглашать информацию они также не вправе.

Здравствуйте! описывать имущество имеют право только судебные приставы после решения суда! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!