Законность списания с банковского счета штрафа за не предъявление полиса КАСКО - нужен документ о начислении штрафа

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос: Банк начислил мне штраф за не предъявление полиса КАСКО 10000 рублей и списал сумму с моего банковского счета, и сейчас образовалась задолженность по платежам, законно ли это? Я оплатить штраф не отказываюсь, но мне нужен документ о начислении штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,законно,если это прописано в договоре.А банки,как правило,включают такой пункт договора.Перечитайте внимательно договор залога.

Спросить
Пожаловаться

У меня оформлен автокредит "сетелем"банк, мне начислили штраф в размере 10000 рублей за непродление полиса каско. В договоре это прописано, но сняли они штраф с очередного платежа и теперь начисляют проценты якобы на просроченную задолжность, хотя в договоре не прописанно, что штраф будет снят с очередного платежа, более того в договоре стоит что каско оформленно на 60 месяцев, а полис каско дали на 1 год, законно ли это?

Два вопроса:

1. Законен ли штраф банком за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ полиса КАСКО (по договору штраф в размере 7% от задолженности, полис необходимо предоставить в течение 7 дней). При этом полис КАСКО был заключен, в нужный банку срок, в нужном ввиде. Полис не был ПРЕДОСТАВЛЕН.

2. Законно ли право банк требовать оплаты штрафа в приоритетном порядке? Банк требует оплатить штраф в ближайшее время, вместе с очередным платежем по кредиту.

За не предоставление полиса "Каска" банк насчислел штраф, когда я оплатил заранее сумму ежемесячного платежа, банк их списал в качастве выплаты штрафа и насчислил пени за несвоевременную оплату по кредиту. Правы ли они?

Не проплачена КАСКО вСетелем банке Начислили штраф 10000 р который погасили за счет поступившего платежа по кредиту Образовалаь задолжность по кредиту к которой добавился штраф за неуплату очередного платежа Вопрос правомерно ли?

Банк начислил мне штраф 10 тыс. рублей (это было прописано в кредитном договоре), за то что я не предоставил очередной полис КАСКО на автомобиль, в момент следуешего платежа по кредиту, они мне заявили что дерьги были списаны в счет штрафа и теперь у меня образовалась задолженность по кредиту на которую они грозятся начислять проценты.

Я взяла потребительский кредит. Внесла сумму основного долга с опозданием на один день. Банк мне начислил штраф, который списал из суммы основного долга. Таким образом образовалась задолжность и на нее банк начисляет проценты.

Законно ли задолжность по кредиту и штрафные санкции обьединять в один счет?

Могу ли я требовать, чтобы штраф оплатить отдельной квитанцией?

Допустили просрочку покредиту. Банк начислил штраф. После внесения очередного платежа банк списал штрафы и проценты. На погашение основного долга не хватило суммы. В связи с этим банк опять начислил штраф. Законно ли это? В дороворе нигде не написано что штрафы списываются в первую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году банк наложил на меня штраф 10000 за непролонгацию полиса КАСКО. В позапрошлом году (2018) я заплатил такой же штраф. Однако в 2019 я оформил полис Каско вовремя к партнёра банка из списка опубликованного на сайте. До банка не дошла копия почемуто в июле месяце и в сентябре они мне выставили штраф о котором я узнал из звонка оператора. Повторно выслал копию полиса--это не возымело действия. Штраф не отменили и теперь терроризируют звонками и угрозами ежедневно. Сумму штрафа списали с очередного платежа. К кому обращаться? К мировому судье? Какими статьями апеллировать. Помогите.

Банк наложил штраф за несвоевременное предоставление полиса каско, страховка была оформлена вовремя, даже раньше на 1 день, документы отправлены через 4 дня, но электронной почте не сохранились, после начисления штрафа зарегистрировала лично в офисе банка, но просрочила на 30 дней, на претензию банк отвечает, что банк законно начислил штраф и снимать не собирается. В договоре есть моя подпись о том, что при не своевременном предоставлении полиса каско банк вправе назначить штраф. Могу ли я в суде оспорить данный штраф?

У меня автомобиль куплен в банке сетелем, второй год оплатил каско 50 процентов, а 50 процентов оплатить через три месяца, банк требует стопроцентную оплату начислели штраф 10000 рублей. Можно ли избежать штрафа? Спасибо, буду рад за консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение