Банк признал доходом невыплаченный кредит, налоговая требует декларацию от пенсионера-инвалида

• г. Саранск

Взял кредит, но не выплатил, банк постановил, что я имею доход с кредита

Налоговая требует декларацию о доходах, но я не рабочий пенсионер по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно--ваш долг банк списал как безнадежную дебиторскую задолженность- сейчас вам придется платить налог 13% и сдать декларацию--сдайте и просите рассрочку--могут взыскать в судебном порядке--тогда будут удерживать ежемесячно 50% от пенсии.