Ошибочная территориальная подсудность - Как правильно подать в суд при неправильно указанном суде в договоре?

• г. Муром

В суд подают по территориальной подсудности, даже если в договоре ошибочно указан Кемеровский суд, а надо было указать Ковровский?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант, сделать соглашение о изменении подсудности на Ковровский суд.

Так же можно подать по территориально подсудности и суд может принять его к своему производству. Кроме того, само по себе нарушение правил о подсудности не может служить основанием для отмены принятых по делу судебных актов. (абз. 13 мотивировочной части Определения ВАС РФ от 26 марта 2010 г. N ВАС-3616/10)