Расчет декретных при уходе в декрет - возможность вычитания дней отпуска по уходу из 2013 года

• г. Красноярск

Ситуация: работница уходит в декрет. Для расчета берутся 2013 и 2014 год. В 2013 году она находилась в отпуске по уходу за ребенком. До данного отпуска она нигде не работала, т.е. ушла в этот отпуск, будучи безработной. Вопрос: можно ли при расчете декретных вычесть из 2013 года дни, в которые она находилась в отпуске по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Период нахождения в отпуске по уходу в 2013 исключат из подсчета.