Вопрос о праве школы отказать в посещении родителю ученика начальных классов на основании предъявления паспорта - нарушение прав законного представителя ребенка?

• г. Мончегорск

Имеют ли право не пускать в школу родителя ученика начальных классов в школу при предъявлении паспорта? Не нарушаются ли права законного представителя ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Устав Вашей школы посмотрите.

В некоторых школах есть приказы об антитеррористической защищённости, издаваемые и департаментом образования,это для Ваших же детей безопасность! Но при предъявлении паспорта не имеют права не пускать!