Какова доля наследования для двух взрослых детей от первого брака и незамужней супруги в приватизированной комнате, принадлежавшей умершему мужу?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж. Осталась приватизированная комната. Собственник он. Получал комнату от завода до нашего брака. Приватизировал уже в браке. На какие доли имеет право двое его детей взрослых от первого брака и я Иждивенцев нет.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку его дети от первого брака и вы- являетесь наследниками первой очереди , то каждый из вас получит по 1/3 доли комнаты.

За наследством необходимо объявиться не позднее истечения 6 месяцев со дня смерти. Если будет пропущен хоть один день, нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство и послать в суд восстанавливать срок для принятия наследства