Вопросы, связанные с подтверждением долгого отсутствия человека по месту прописки и его участие в судебных заседаниях

• г. Коломна

Кто может быть свидетелем того что человек давно не проживает по месту прописки и как его указать в заявлении Требуется ли обязательно его присутствие в суде.

Ответы на вопрос (4):

соседи могут быть свидетелями, свидетель дает показания непосредственно в судебном заседании

Свидетелями могут быть любые лица, в том числе родственники. Их присутствие в суде обязательно, при этом желательно, чтобы они могли четко и внятно давать показания. Из практики - свидетелей должно быть не менее двух.

Свидетель должен дать показания в судебном заседании, это могут быть ваши соседи. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте

В соответствии с Ч.1 ст.69 ГПК РФ

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела.

Таким образом это могут быть любые лица, которые могут подтвердить обстоятельства непроживания в квартире, которые были в квартире и человека нет и вещей его в данной квартире также нет.

Также это может быть акт о непроживании от участкового.

Ч.1 ст.70 ГПК РФ

1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания.

Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.