Проблемы с выплатой заработной платы после написания заявления об увольнении из магазина

• г. Березники

Работала пол года в магазине, работодатель не раз спрашивала хочу ли я официально трудоустроится или нет на что я отказывалась. Сейчас я написала заявление по собственному желанию и мне отказались вовремя выплачивать деньги, сказали что отдадут все через 1,5 месяца... Жду вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы. Прокуратура и инспекция по труду, это долго и не эффективно.