Вопрос о возможности получения смешанной пенсии после увольнения с военной службы по несоблюдению контракта

• г. Нижний Тагил

Мой муж уволился с военной службы по несоблюдению контракта, его военный стаж 19 лет 9 месяцев. Нас информировали, что мы можем рассчитывать на смешанную пенсию с 45 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Военная пенсия по смешанному стажу нужно:

- увольнение по льготному основанию (а не по несоблюдению...);

- достижение на день увольнения предельного возраста пребывания на военной службе;

- стаж общий - 25, военный 12,5