Несовершеннолетний ребенок должен выплатить моральный вред по решению суда, но отсутствие у него доходов затрудняет выплату - приставы платят по мере возможностей. Как получить сумму сразу?

• г. Ульяновск

По решению суда выплатить моральный вред должен несовершеннолетний ребенок, а в случае отсутствия у него доходов мама несовершеннолетнего. Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Долг по решению суда составляет 130 ты. Платят по 3, 4 тыс в месяц. Суд приставы дали ответ, что у ребенка нет своих доходов, поэтому платят как могут. Правы ли они и как получить в сю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

С пенсии ребенка должны принудительно удерживать не менее 50%. Судебные приставы лукавят.