Что делать, если у меня множество кредитов и я не в состоянии их выплатить?

• г. Владимир

Скажите... если я не могу платить по кредитам мне сказали сидеть и ждать суда но у меня не один кредит а 12. они же не подадут сразу все в суд? а если суд присудит 50% по одному кредиту а потом другие начнут подавать в суд что тогда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!в любо случае 50% зарплаты будут делить на всех кредиторов

При любых обстоятельствах закон предусматривает удержание из доходов не более 50%. В такой ситуации нужно проанализировать вашу текущую ситуацию по всем кредитам и решить вопрос единоразово путем объявления банкротом. Это тоже потребует расходов, однако, после этих расходов ситуация с долгами закроется.