Будет ли с него взят налог за то что он сдает эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня знакомый хочет сдать квартиру, сам проживает у сына. Знакомый имеет инвалидность. Будет ли с него взят налог за то что он сдает эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Налог браться не будет.Надо в добровольном порядке оформить оплату налога за сдачу квартиы-если в налоговую сообщит иное лицо-то будет наложен штраф.А вот инвалидности бывают разные и не всем группам есть льготы по НК РФ. В случае сдать жилья составить договор для собственной безопасности (в частности возмещения ущерба-если такое будет причинено имуществу).

С уважением

Михаил

тел.363-37-45