Нужно ли получать согласие нынешнего мужа для оформления дарственной на квартиру собственником, приобретенную в первом браке

• г. Реутов

Знакомая хочет оформить дарственную на квартиру на единственного сына. Квартира куплена в первом браке и является собственностью знакомой. Необходимо ли в данной ситуации получать согласие нынешнего мужа? Сейчас эту квартиру они сдают, а проживают в квартире купленной вместе.

Ответы на вопрос (5):

В таком случае не нужно согласие вашего мужа так квартира согласно ст36 СК РФ является личной собственносмтью супруги

Здравствуйте, нет согласие нового мужа не надо Оформляйте дарственную на сына.

Оформляйте договор дарения (можно и не нотариально заверенный), регистрируйте в Росреестре.

Госпошлина - 2.000 р

Потребуется согласие первого супруга, в браке с которым приобретена квартира.

нет, согласие нынешнего мужа ненужно.