Вопрос: как действия следователя сочетаются с УК, УПК, с Конституцией РФ., а именно со ст. 123, Евро.

• г. Пенза

Один и тот же следователь, с разницей в четыре дня, заводит два уг.дела. Одно, за приобретение одного пакета с наркотиком, на одного человека. Другое, за хранение наркотиков, в последствие переходящее еще и в сбыт этого пакета, на второго. Первый, обвинил на пред. Следствие и в своем зале суда, второго, в сбыте ему этого пакета. Второй, вину свою в сбыте наркотиков, не признал. Не признал ни на следствие, ни в своем зале суда. На первом суде, а так же на пред. Следствие у первого, он показания дать не мог, так-как следователь, пропустил его по этому делу, "приобретение", единственного свидетеля и обвиняемого по этому же делу в одном лице, как " НЕ УСТАНОВЛЕННОЕ ОРГАНАМИ СЛЕДСТВИЯ, ЛИЦО". На втором суде, первый, от всех своих обвинений, отказался и указал ряд причин (одна из которых договор со следователем) по которым, он оговорил второго. Суд принял во внимание, показания данные им, ранее. Итог: одного судили за приобретение 2 х гр. героина, другого, за сбыт первому, 3,4 х гр. Этого же героина. Вопрос: как действия следователя сочетаются с УК, УПК, с Конституцией РФ., а именно со ст. 123, Евро. Конвенцией ст. 6, п.3 и другими статьями. Как и куда правильно написать жалобу. Помогите пожалуйста если у вас есть такая возможность.

Ответы на вопрос (1):

Влад, здравствуйте!

На следователя писать жалобы в данной ситуации бесполезно. Необходимл обжаловать приговоры в кассационном (если не упущен 10-ти дневный срок на обжалование) или надзорном порядкею

Удачи Вам.