Оформили наследство после смерти отца на гараж, сейчас хотим продать гараж-как правильно составить договор купли продажи.

• г. Барнаул

Оформили наследство после смерти отца на гараж, сейчас хотим продать гараж-как правильно составить договор купли продажи.

Ответы на вопрос (3):

правильно составить вам сможет юрист

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда г.Барнаул !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Продать или купить гараж как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Росреестре или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Для совершения сделки необходимо подписание сторонами Договора купли-продажи гаража, в котором должны быть прописаны все существенные условия договора, в частности:

-Предмет договора с его характеристиками;

-Цена договора;

-Порядок и форма оплаты по договору;

-Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

Если данное имущество является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на Продажу - Покупку данного недвижимого имущества (ст.35 Семейного кодекса РФ).

Кроме того, Купить - Продать гараж объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО только по Договору купли-продажи !!! (ст.160 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2015г

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу индивидуально. Договор купли-продажи недвижимости подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца остался гараж который он купил есть договор купли продажи но не оформил на себя, я наследница но не единственная. Как оформить гараж на себя единолично?

2 наследника на гараж после смерти отца-жена 1\2 ее,+ после смерти мужа 1\2 его части и дочь 1\2 части отца. Хотим продать гараж. На кого оформляется договор купли-продажи на жену или на дочь и жену вместе или 2 разных договора?

Мы с супругой состоим в браке и разводиться НЕ СОБИРАЕМСЯ. В собственности имеем гараж, приобретенный в браке. При покупке гаража право собственности было оформлено на мужа. Хотим теперь продать гараж. Как правильно составить договор купли-продажи, не оформляя у нотариуса "согласие супруги" на продажу.? Какие понадобятся документы? Спасибо.

После смерти отца в 2017 году два сына получили право на наследство в долях на квартиру. Решили квартиру продать. Нотариус сказала: при продаже квартиры в долях можно оформить договор купли-продажи через нотариуса без получения свидетельства о праве собственности на основании свидетельства о праве наследования. Как лучше составить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, Составить два договора, каждому по доле? Спасибо.

Моим дочкам в наследство оставлен гараж, дочки несовершеннолетние, гараж хотим продать, подскажите как правильно юридически осуществляется продажа гаража?

Как правильно составить договор купли продажи гаража есть свидетельство о наследстве 1/2 доли и второй наследник согласен на продажу.

Господа юристы! Мое имя Светлана. Спустя полгода после смерти отца, в апреле месяце, я получила Свидетельство о наследстве на гараж, нас несколько наследников в доле, сейчас мы хотим продать этот гараж. Скажите, должны ли мы будем при продаже, уплатить налог с этого гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Объясните пожалуйста. Вчера получила свидетельство о праве на наследство после смерти отца вместе со вторым наследником, в наследстве машина, второй наследник оформил договор купли продажи на меня, в ГАИ отказались оформлять документы и.к сказали что нужна дарственная на меня, как правильно будет, живём в разных городах а машину хотим оформить по месту моего жительства, а машина сейчас находится по месту жительства второго наследника.

Здравствуйте! После смерти бывшего мужа, мой сын и отец бывшего мужа оформили наследство, в т.ч. гараж, по 1/2 части. Отец бывшего мужа хочет передать свою часть гаража внуку, но как это можно сделать недорого? Оформить договор купли-продажи, договор дарения или еще как-то?

У меня в собственности имеется 1/2 доли гаража мы хотим выкупить вторую долю, как правильно составить договор купли-продажи, чтобы свидетельств права собственности на этот гараж было не 2, а одно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение