Как оформить наследственное право на гараж при наличии других наследников и незарегистрированном договоре купли-продажи?

• г. Минск

После смерти отца остался гараж который он купил есть договор купли продажи но не оформил на себя, я наследница но не единственная. Как оформить гараж на себя единолично?

Ответы на вопрос (3):

Документы, необходимые для оформления гаража в наследство. После открытия наследства, наследник, получивший в наследство гараж, должен обратиться к нотариусу для принятия наследства. Как и при наследовании другого имущества, нотариусу представляются: свидетельство о смерти бывшего владельца гаража.

Если имущечтвпнное право вашего отца на него не было зарегистрировано, то вам нужно обращаться в суд, нотариус вам не сможет выдать в такой ситуации свидетельство на наследство. При этом суд должен будет привлечь других наследников в качестве третьих лиц.

Заключите у нотариуса соглашение. Затем обратитесь с ним в кадастровое агентство.