Как оформить наследственное право на гараж при наличии других наследников и незарегистрированном договоре купли-продажи?

• г. Минск

После смерти отца остался гараж который он купил есть договор купли продажи но не оформил на себя, я наследница но не единственная. Как оформить гараж на себя единолично?

Ответы на вопрос (3):

Документы, необходимые для оформления гаража в наследство. После открытия наследства, наследник, получивший в наследство гараж, должен обратиться к нотариусу для принятия наследства. Как и при наследовании другого имущества, нотариусу представляются: свидетельство о смерти бывшего владельца гаража.

Спросить
Пожаловаться

Если имущечтвпнное право вашего отца на него не было зарегистрировано, то вам нужно обращаться в суд, нотариус вам не сможет выдать в такой ситуации свидетельство на наследство. При этом суд должен будет привлечь других наследников в качестве третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Заключите у нотариуса соглашение. Затем обратитесь с ним в кадастровое агентство.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца остался дом в деревне. Он купил его, договор купли-продажи не оформил. Прописан отец был почти 2 года. Документы забрала родственница. Как нам вступить в наследство? Какие нужны документы?

Купили дом у матери, средствами материнского капитала, все договоры купли продажи имеются, она умерла, и теперь выяснилось, что дом остался в обременении, я, единственная наследница вступившая в наследство, свидетельство есть, как снять обременение?

В девяностых годах отец купил гараж без документов, ему просто отдали договор купли-продажи с предыдущими владельцами. Этот договор единственное, что есть из бумаг на гараж. Отец при жизни гараж так и не оформил. Люди, которые продали гараж отцу, готовы засвидетельствовать сделку, что она действительно была.

Есть ли возможность на данный момент оформить гараж? Если да, подскажите, пожалуйста, с чего начать.

Спасибо.

Если купить авто по договору купли-продажи у лица который её купил но не оформил на себя, но договор купли продажи есть. Можно ли у нового собственника её перекупить так же по ДКП и переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гск гараж по договору купли продажи, но так и не оформил на себя.. Могу ли продать его так же или только после оформления на себя? Или есть еще другие способы?

Купила автомобиль у брата но не оформила на себя, есть договор купли продажи. Брат умер. Могу ли я оформить автомобиль на себя после его смерти?

Хочу купит автомобиль, который достался продавцу в наследство от отца. Как правильно оформит документы? Что должно быть написано в договоре купли продажи? И чья теперь подпись должна стоять в ПТС автомобиля? Могу ли я оформить машину на себ по обычному договору купли продажи име на руках свидетельство о вступлении в наследство продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение