Должно ли ООО платить экологический сбор? Деятельность продуктовый магазин. Если нет, то почему?

• г. Подольск

Должно ли ООО платить экологический сбор?

Деятельность продуктовый магазин.

Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Коллега не прав. До конца этого года ВСЕ без исключения предприятия и предприниматели обязаны вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. Если Вы, конечно, именно это имеете в виду под экологическим сбором.

С 2016 года порядок внесения такой платы меняется, и скорее всего Вы исключаетесь из списка обязанных.