Как поступить при получении повестки в суд по ДТП из 2013 года и возможность подачи аппеляции

• г. Сургут

Вопрос такой, у меня произошло ДТП в 2013 г, в этом году мне пришла повестка в суд о наложении штрафа в размере ста тысяч рублей. В 2013 г. страховка выплатила истцу сумму, согласно насчитанному ремонту атомобиля, вопрос разрешился сам собой. ПОдскажите как мне поступить в данной ситуации? Могу ли подать на аппеляцию? И почему дело о данном ДТП до сих пор не закрыто, ваши предложения?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности-3 года, страховая вправе подать иск на вас на сумму, которая свыше лимита страховой выплаты по ОСАГО