Необходима помощь и совет - грозит выселение из общежития после отмены договора аренды

• г. Новосибирск

Очень нужна Ваша помощь-совет. Я проживаю с семьей в общежитии с 1998 г. у нас 2 комнаты. (есть прописка у всех членов семьи, муж, Сын 19 лет, сын 2,9 года) от Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Колледж легкой промышленности и серсиса Каждый год заключался договор найма жилого помещения на 11 месяцевв одностороннем порядке рассторгла со мной договор найма на основании того, что узнали мной была куплена квартира (ипотека) т.к Для нового договора аренды я не предоставила следующие документы: подтверждающиетнуждаемость в жилом помещении в общежитии (справка с места работы и ходатайство, выписка из ЕГРП) Документы я не предоставила, т.к у меня есть квартира в ипотеке) Сын старший учиться в военном институте, а я в декретном отпуске с ребенком до 3 лет) сейчас колледж подал на нас в суд на выселение без предоставления другого помещения. Заседание на следующей недели, Срочно, подскажите что делать, если ли шансы, можем мы как семьи военнослужащих оставить за собой комнаты или как сын что учиться, вообщем очень нужен Совет! Спасибо, ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия.

Договор краткосрочного найма может заключаться периодически, но если это коммерческий договор, то необходимости в предоставлении документов подтверждающих нуждаемость в жилье - нет.

Договор у нас коммерческий, хорошо, тогда я могу и не предоставлять, сказать на основании какай статьи закона,чтобы правильно изложить. Я думаю еще нужен аргумент, иначе выселят...подскажите