Как поступить, если размеры ямы и точное место аварии не указаны в протоколе о возбуждении дела об административном правонарушении на трассе

• г. Череповец

На трассе машина правым колесом попала в яму, и вылетев в кювет перевернулась. Размеры ямы зафиксированы. Что делать если в определении о возбуждении дела об административном правонарушении про яму не указано и км трассы тоже не указан?

Ответы на вопрос (1):

нужно обжаловать это определение, а в жалобе написать с чем не согласны.

Спросить
Пожаловаться

На трассе подрезали и я избежала от столкновения и перевернулись в кювет. Виновник скрылся. Есть видео доказательство, справка о дорожно транспортном происшествии, определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Как нам быть? Машина пострадала сильно. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться. Заранее спасибо.

На трассе обогнала впереди идущий камаз, перестроилась на свою сторону и увидела яму. Начала тормозить, попала левым колесом в эту яму и допустила опрокидывание автомобиля. В определении написали пунк 10.1 и указали параметры ямы 1.6-1.9-9.5. могу ли я подать иск на дорожную службу?

Попала в дтп. Производился ремонт дорог, дорожники наделали ямы на дороге, не залили их, знаков ни каких не поставили об ограничении скорости и о том сто производятся дорожные работы, колесом въехала в яму и улетела в кювет, машина перевернулась, получила значительные повреждения, яма глубиной была больше 5 см. Фото замеры все имеется. Свидетели тоже. ГИБДД на ме то дтп вызывали все зафиксировали, подскажите аак подать в суд на дорожные службы?

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Ехал по трассе Сыктывкар - Котлас, не доезжая до Ильинско-Подомского около 20 км, вылетел с трассы.

Подскочил на широкой яме, дорога была скользкая (песком или пгс не посыпана), скорость около 60 км/ч.

В результате чего, машину занесло, выбросило в кювет и перевернуло на крышу.

Приехавшие сотрудники ДПС зафиксировали эту яму, зафиксировали, что накат на дороге.

Можно ли у дорожных служб или администрации их района отсудить деньги на ремонт авто?

Ехал по трассе попал в ямку (около ямки не было ни каких предупреждающих знаков) повредил колесо, но этого не заметил, через семь километров слетел с трассы в кювет и разбил машину, из-за того что спустило колесо, и машину занесло, ехал с скоростью 90 км. Вызвал ГИБДД что бы оформили протокол. Возместит ли мне дорожная служба ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью резко на трассу вылетела собака, попала под правое колесо, от этого машину стало крутить, трасса была мокрая, шел сильный дождь, в итоге произошло несколько ударов об ограждение трассы, кузов машины сильно пострадал. Возможно ли в этом случае получить компенсацию от страховой компании.

Ночью ехал по трассе, врезался в слетевшую с фуры покрышку. Вызвал гибдд. Водителя фуры нашли в двух километрах, менял колесо. Инспектор ДПС вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. У обоих осаго. В определении указано, что у меня нарушение пдд 10.1, у водителя фуры указано нарушений нет. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение по осаго или это бесполезно? Кроме меня в эту покрышка влетело ещё 2 машины.

Около 6 часов вечера я попал в дорожную яму, на трассе. Машину занесло на обочину и перевернулась. В машине был я один. Я получил легкий вред здоровью. Я обратился в суд. Дорожники яму не признают, хотя рядом были выкопаны ямы отбойным молотком. Эти ямы они признают, и подтверждают что их они выкопали, но не признают ту, в которую я попал. Яма была глубиной 20 см. Шириной 70 см. Длиной 75 см. На дороге небыло ни придупреждающих знаков о ремонте дороги, ни знаков ограничивающих скорость. На место было вызвано ГАИ они дали заключение что я не виноват. Скажите пожалуйста, какие законы на моей стороне? На что мне ссылаться? Что мне делать? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение