Незаконное начисление за коммунальные услуги - правомерно ли взымать оплату за отсутствующий тепло?

• г. Карабаш

Вопрос по поводу предоставления коммунальных услуг (больная тема для многих). - Теплоснабжающая организация начала подавать тепло в квартиры 5 октября официально, по распоряжению Главы города, а счёт за октябрь прислали с полной суммой, как будто бы тепло было с 1 октября. При разговоре со специалистом мне было сказано, что у них считается началом отопительного сезона 1 октября, он длится 7 месяцев в году, с 1 октября по 30 апреля. Тарифы на эту услугу просто неподъёмные, и 4 дня отсутствия тепла по сумме выливаются в сумму около 500 рублей, что вызывает у меня недоумение и большое недовольство. Взымать деньги за дни, в которых данная услуга не была предоставлена - правомерно ли это?

Спасибо. С уважением Ирина Лезина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна!

Обращайтесь с претензией к снабжающей организации. Отказ в пересчёте можете обжаловать в судебном порядке.