Проблемы с социальными картами и проезд для москвичей-инвалидов - бесплатно или с компенсацией?

• г. Москва

Есть ли положение, согласно которому москвичей-инвалидов в случае, если их действующие социальные карты не считываются устройством считывания в автобусе из-за необновления программного обеспечения должны пропускать бесплатно или компенсировать затраты на проезд в общ. тр-те?!

Ответы на вопрос (3):

Нет такого положения.

Такого нет, надо срочно менять карту.

Карта ДЕЙСТВУЮЩАЯ-что толку ее менять? В других автобусах она читается, просто водитель, взяв ее в руки- прочитать ее не может.