Он претендует на половину суммы от стоимости этого имущества.

• г. Киренск

Скажите, мы с мужем живем отдельно 6 месяцев. Сейчас он подал иск Ра раздел имущества, в котором пишет, что оставил мне имущество купленное им до брака и указывает список, а также список имущества купленного в браке, также оставленного мне. Он претендует на половину суммы от стоимости этого имущества. Поясните пожалуйста, я думаю он должен как-то доказать, что это имущество действительно было и есть у меня, ведь одного списка не достаточно, он должен чем то подтвердить, а то можно написать список и больше. Есть повод для беспокойства.

Сразу добавлю, что чеков у него нет. тогда как суд это рассмотрит?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того отрицаете ли Вы факт нахождения имущества у ВАС..Обычно в таких делах потихоньку вывозят имущество и все...Никто искать его не будет..И тогда делится только то, что есть в наличии..Суд может наложить арест на спорное имущество в квартире...Это делают судебные приставы на основании определения суда